Изображая твид

Все-таки я считаю твидом шерстяную пряжу, однако вполне подходит и эта. Ну твид ведь - вот включения всякие в наличии. Акрил он и есть акрил, что об этом говорить, акрил от YarnArt тоже уже мною описан. Это мяканькая пряжица, очень пластичная и податливая - резинки, араны - то, для чего она и предназначена - вяжи и радуйся, связал - похвастайся и забудь.

Сыну нужны хорошие вязаные вещи, и куда не глянь - твидовые аранистые свитерочки на любой вкус, такое банальное разнообразие. Но 400 г многовато для свитера на 2-3 годика, потому вязать надо костюм, все усложняется тем, что мне прислали один моток другого цвета, а для жаккарда контраст слабоват. 

Вначале были брюки. Давно я их хотела связать, ведь бывает же так, что засядет идея в голове и очень хочется посмотреть на реализацию. Ну я взяла и связала, пока вязала думала о том, куда другой цвет применить, а поскольку шов на штанинах предполагался сбоку, то я решила - будут лампасы. Однако лампасы оказались не очень выдающимися - лицевая гладь самих штанин упрямо не хотела выпрямляться, сначала мне это не нравилось, а сейчас привыкла.
Курточку я вязала одной деталью снизу, потом рукава и самое интересное - кокетка, идея этого реглана пришла в последний момент, но ниточек хватило идеально. Остатки ушли на кеттлевку для молнии. Для себя замечу, что больше я так молнию не вшиваю - ни-ни. Я смогла выполнить более-менее удовлетварительно вшивание только с четвертого захода.
Костюм навеял небрежный стиль английского паренька, отсюда кепи, нашивка и Винни-Пух. Ну чем не Кристофер Робин?!)
Ну и не могу не похвастаться единственным своим дипломом конкурса на "Осинке"

Комментарии

  1. Оля, твой Кристофер просто прелесть! Костюм отличный! Ооооочень интересно было почитать про его создание :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа))) Самой нравится, что как задумала, так и сделала, для мальчишек особо интересного так мало. Надеюсь в Норильске летом будем носить его довольно интенсивно.

      Удалить
  2. Отличный костюм! И фотографии такие сказочные:) Поздравляю с победой!

    ОтветитьУдалить
  3. Это твоя заслуженная победа!Мне так нравится читать твои посты - в них столько..жизни!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо))) Начала новые штаны... что-то будет определенно...)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий