Свитерок - находка!


Сто лет у меня валялась эта пряжа. Думала когда-то, что стану вязать носки из нее, но я не хочу вязать носки, а с пряжей этой таскаюсь туда-сюда, я же все время переезжаю.


Пряжа для носков специальная, износостойкая, смесовка шерсти и х/б на синтетической основе, на ощупь приятная как хлопочек, но грубовата по сути, цвет вообще загадка - поскольку линяет нанесенная принтом темносиняя краска прямо в руках. Представляете удовольствие от вязания!? Да-да, так и случилось в итоге - руки были синие по локоть, а уж черные пальцы отмывала три дня. Поэтому и вязала я очень быстро, чтобы не ходить с синими руками.
Сыну нужен свитерок, чтоб не очень теплый, но надежный и четкий. Вот тут-то мне и пришла в голову идея связать его из этой носочной линявки. Связала самый простой свитерок, брутального вида, для настоящего сурового северного мужика! А чтобы было не так скучно нашлась аппликация в ближайшем магазине. Ву-а-ля))) два дня и готово!


После стирки пряжа размылась перекрасив саму себя довольно прочно, при носке не мажется, и вообще ведет себя на отлично - мягенькая и тепленькая, и похоже на то, что сносу свитерку не будет, так что он точно пойдет по рукам со временем, чему я очень рада, потому что маленьких племянников у меня уже четверо.
Чудесный получился свитерок, хоть и невзрачный на вид, зато такой добротный и всегда выручающий. А уж сыну-то он как нравится, постоянно его приносит одеваться.

Комментарии

  1. Оля, свитерок хорошенький, как и его владелец :) Моей младшей вообше нравятся самые простые одежки без всяких "заморочек", может так им кажется, что самим одеваться легче? :) Кстати, когда-то вязала бандану для мальчика и клеила такую же аппликацию :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа))) да, думаю простота более понятна моему пацану, а вот дочка наоборот любит "рюшечки-цветочки" в большом количестве)))

      Удалить
  2. А мне нравится свитерок.Очень удобный и практичный.И главное,такого больше ни у кого нет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет, Ина!))) Это точно - не часто встретишь свитера из носочной пряжи)))

      Удалить

Отправить комментарий