Веренейка

Растет моя красавица, маме только и заботы - вяжи да вяжи кофтейки.

К новой зиме нужна была теплая кофта, потому что все прошлогодние были уже слегка маловаты. В наших краях никакая полушерсть не резонна, поэтому я стала искать чистую шерсть средней толщины, причем сделать это надо было срочно, зима не станет ждать, уже сентябрь месяц!))) Да-да! Это Норильск, здесь в сентябре уже снег вполне может быть.

Подходящей пряжей я обзавелась в местном магазине по приемлемой цене, пряжа Троицкая "Чистая шерсть", мягкая, приятная, легко и чудесно вяжется, резинку и аранчики держит отлично, кроме того шерстяная колкость почти незаметна в носке, дочь ни разу не пожаловалась.

Моделька жакета самой обычной конструкции - с "втачными" рукавами. Спинка и полочки одной деталью снизу, за основу взят аранистый узор из интернета. Рукава сразу подразумевались узкими, по руке, так как кофта предназначена под верхнюю одежду.

Комментарии

  1. Замечательная кофточка, яркая, красивая, тёплая! Дочка такая озорная, огонёк! Я вот вся вдохновлённая буду пробовать вязать кофтейку, за лето, надеюсь, управлюсь.

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, кофточка чудесная, девочка растет - вяжи да вяжи :) А мне эта пряжа показалась колючей, на голое тело не ношу, у меня малиновый свитерок с "дубовыми листочками" из нее. Хотя детям мы в любом случае на голое тело такие вещи не одеваем :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий