Варежки "Дублёрши" - срочная компенсация потери


Варежки были срочно связаны на замену предыдущих, которые я потеряла - оставила в супермаркете. Обнаружив пропажу я не могла вернуться, у меня катастрофически не было времени на этот магазин, а когда вернулась через четыре дня, то уже и следов не нашла. Но к тому времени новые рукавички я уже связала.


Пряжа "знаменитый" черкесский смесовый акрил, в котором непонятно сколько шерсти, в данном случае ее не особо много по ощущениям. Ниточка довольно толстая, на глаз метраж порядка 100-150/100, но вязала я чулочными спицами 2 мм и это было трудно, обосенно с переплетениями - жестко. Но не смотря на это я не только связала быстро эту пару, но и начала уже новую в подарок. Это же как заноза - добить нитки эти до нуля!

Варежки у меня простые, однослойные, сидят на руке хорошо, ровно, а показать не могу - я ж сама фотографирую, поэтому верьте на слово!)))

Комментарии

  1. Молодец, Оля! А я все никак не свяжу себе варежки, уже давно мечтаю, скоро и зима закончится:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена))) Я мечтала несколько лет начать вязать варежки и наконец-то дождалась этого настроения - эх! навяжу)))

      Удалить
  2. Даааа...4 дня и варьки готовы!!Однако!!!Я за всю свою историю вязания ни одной пары варек не связала, к своему стыду((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо))) Стесняюсь сказать, что варежки я связала за два дня, это в магазин через четыре заглянула... Тоже долго не хотела варежки вязать, а теперь так меня поперло, что уже на носки поглядываю)))

      Удалить
  3. Оля, красивые дублёрши получились! Да еще и быстро! Что на ручке хорошо сидят,верю) Выглядят уютненько) Оль, а почему на двойке вязала? Чтоб плотнее были? или..?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо))) На двойке вязала только потому, что других номеров нету))) Ниточки брала из остатков, которые принесла моя коллега на работу, поэтому следующие варежки вяжу ля нее, сама она не смогла вязать на двойке - забросила.

      Удалить
  4. Надо иногда варежки потерять,чтобы новыми разжиться))) Суперские они у тебя получились!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий